В Кольском филиале ПетрГУ факультет информатики и прикладной математики отметил 20-летие

25 мая 2015 в 11:24, Апатиты
21 мая состоялся праздник, посвященный 20-летию факультета информатики и прикладной математики Кольского филиала ПетрГУ. ИПМ - один из старейших факультетов КФ ПетрГУ, он был создан практически в одно время с самим филиалом.

Первый набор студентов на направление "Прикладная математика и информатика" состоялся в 1995 году. С этого времени на факультете более тысячи шестисот бакалавров и специалистов получили современное образование в сфере компьютерных технологий и математики.

И выпускники, и студенты, и преподаватели собрались в зале студенческого клуба, чтобы вместе отпраздновать день рождения любимого факультета. После приветственных слов директора Кольского филиала ПетрГУ, декана факультета Владимира Александровича Путилова, лучшим, по мнению студентов, преподавателям факультета была вручена премия "АШтиТИпи" в различных номинациях.

В номинации "Сама доброта" безоговорочным лидером стала доц. Светлана Николаевна Малыгина, титул "Стиль + красота" достался доц. Игорю Олеговичу Датьеву, "Юмором ИПМ" назвали доц. Ярослава Алексеевича Сахарова, а тарелочка "Спасатель ИПМ" ушла заместителю декана факультета Виталию Викторовичу Быстрову.

Кроме того, в номинации "Продюсер" был награжден зам. директора по административно-организационным вопросам, проф. Максим Геннадьевич Шишаев, в номинации "Душа вуза" - зам. директора по развитию, доц. Виоланта Владимировна Ртвеладзе, в номинации "Главнокомандующий" - директор филиала и декан факультета, проф. Владимир Александрович Путилов.

Перед зрителями выступили таланты факультета - Елена Ничутина, Валерия Филатова, Дарья Шароватова, Юлия Посметухова, Анастасия Хищенко, Виктор Самусев. Оригинальный и зажигательный флеш-моб с переодеванием под песню Леди Гага представили первокурсники.
Захватывающие видеоролики о студенческой жизни подготовили Максим Шаварский и Татьяна Комиссарова.

Не менее интересно было узнать и о студенческой жизни 30-летней давности - из фильма о том, как учились и сдавали экзамены студенты физико-математического факультета ПетрГУ в 1983 году, который любезно предоставил проф. Андрей Григорьевич Олейник.

Для всех участников мероприятия была организована лотерея с шуточными призами от организаторов. Практически каждому достался маленький приз – жевательная резинка, леденцы, туалетная бумага, мыло, стиральный порошок, салфетки, кружка или магнит - с эмблемой или лозунгом ИПМ.

В завершение вечера лучшие студенты факультета были награждены благодарственными письмами, грамотами и памятными подарками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter