В Мончегорске завершился отборочный этап детского футбольного фестиваля

25 мая 2015 в 10:48, Мончегорск
В Мончегорске завершился отборочный этап международного фестиваля детского футбольного фестиваля.

Соревнования детского футбольного фестиваля, подаренного «Российскими железными дорогами», спортобществом «Локомотив» и Детской футбольной лигой России, проходят уже в 9-й раз. И 8 последних лет Мончегорск принимает у себя отборочные соревнования этого популярного турнира.

В течение трех дней борьбу за путевку на межрегиональный этап соревнований, который пройдет в Великих Луках, вели 20 команд мальчишек 9-11 лет со всей области.

Нынешний состав участников состязаний в городе металлургов оказался как никогда представительным и сильным. Посостязаться с мончегорскими командами приехали футбольные коллективы из Мурманска, Кандалакши, Апатитов, Оленегорска, Ковдора и ЗАТО Александровск.

Юные футболисты каждый матч проводили на пределе своих возможностей. «Локобол» для них хороший шанс заявить о себе, сделать первый, но может, быть, самый главный шаг в большой футбол.

Именно в таких турнирах закаляется характер, прививается вкус к победам. Далеко не все станут профессиональными футболистами, но азарт, с которым мальчишки гоняют мяч, подкупает.

Направить потенциал талантливых ребят в нужное русло, разглядеть в них будущих звезд футбола - задача тренеров и организаторов турнира. Соревнования в Мончегорске показали, что смена у российских футболистов растет достойная.

Украшением отборочного этапа «Локобола» в Мончегорске стала финальная игра, в которой сошлись мурманский «Север» и кандалакшская «Нива». Несмотря на множество голевых моментов, основное время закончилось нулевой ничьей. В серии послематчевых пенальти мурманчан дважды выручил вратарь. 2:1 в пользу «Севера».

Команда мончегорской СДЮШОР, которой руководил Павел Иванов, заняла третье место, обыграв в «бронзовом» матче соперников из ЗАТО Александровск - 3:0.

2015 год в России объявлен Годом литературы. Организаторы не могли обойти вниманием это важное событие и вручили лучшим игрокам книги классиков русской и советской литературы с автографами выдающихся отечественных футболистов.

Спонсорами турнира в Мончегорске выступили предприниматели Антон Кайгородов (фотостудия «Вернисаж»), Александр Пургин и спорткомплекс «Гольфстрим».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter