Чиновник-миллиардер Михаил Соколов рассказал о своих доходах

24 мая 2015 в 11:52, Мурманск
Заместитель главы администрации Мурманска Михаил Соколов не стал давать интервью мурманским журналистам, но согласился встретиться со съемочной группой НТВ, чтобы для программы "Центральное телевидение" разъяснить, откуда у него такой большой доход в декларации - почти миллиард рублей.

- Имущество может быть одно, но оно 10 раз обернулось, и эта стоимость превращается в один, два, три миллиарда, в зависимости от того, насколько профессионально кто-то управляет своими личными финансами, - рассказал Михаил Соколов и добавил, что в декларации честно указал весь свой оборотный доход. Его капитал рос годами: сначала от владения бензоколонками в городе, затем шел процент от продаж их крупной компании. Сейчас Сколов владеет акциями.

В мэрии Мурманска никаких нарушений не увидели. Чиновника здесь ценят за профессионализм, его работой очень довольны. В администрации Михаил Соколов курирует экономические и финансовые вопросы.

Сейчас его декларацию проверяет прокуратура Мурманской области. Чиновник уже попадал в ее поле зрения, когда в ведомстве заинтересовались, не совмещает ли он муниципальную службу с бизнесом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter