Губернатор Марина Ковтун посетила с рабочим визитом Оленегорск

23 мая 2015 в 18:38, Оленегорск
Сегодня глава региона Марина Ковтун побывала с рабочей поездкой в Оленегорске. Состоялось совещание с представителями администрации города и депутатским корпусом, в котором также приняли участие руководители региональных министерств, депутаты Мурманской областной думы. Глава Оленегорска Олег Самарский представил доклад, в котором обрисовал социально-экономическую ситуацию в муниципалитете, обозначил проблемы и перспективы развития.
23 мая в Оленегорске, как и во всех школах Мурманской области, прозвучал последний звонок. Губернатор напутствовала выпускников МОУ СОШ № 4. Глава региона подчеркнула, что ресурсный центр – это «кузница талантов», приведя в пример учеников, достигших отличных результатов в учебе и на спортивном поприще. Отдельно Марина Васильевна поздравила выпускницу школы Алену Шушкову, чей день рождения совпал с праздником Последнего звонка.
В завершение своего визита губернатор провела встречу с педагогической общественностью города, многодетными семьями, членами местного общества инвалидов. Обсуждались вопросы социальной направленности, в том числе развитие доступной среды для маломобильных групп населения.
Напоследок Марина Ковтун пожелала мэру Олегу Самарскому и всей команде муниципалитета успехов, профессионализма, делать все возможное, чтобы жизнь в городе менялась к лучшему каждый день.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter