Команда мурманской гимназии № 3 завоевала право участвовать в «Президентских спортивных играх»

22 мая 2015 в 14:30, Мурманск
На Центральном стадионе Мурманска легкоатлетической эстафетой завершился региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Участие в нем приняли 240 школьников 14-15 лет из Мурманска, Оленегорска, Кировска, Апатитов, Мончегорска, Полярных Зорь, Александровска, Североморска, Заозерска, Кольского, Ковдорского и Ловозерского районов.

Наряду с легкоатлетической эстафетой в программу соревнований были включены плавание вольным стилем на дистанцию 50 м, турниры по уличному баскетболу и настольному теннису, определялись команды-победители и призеры в каждом отдельном виде программы, а также в общекомандном первенстве.

В результате упорной двухдневной спортивной борьбы победу в плавании одержала команда мурманской гимназии № 3, в настольном теннисе – команда оленегорской школы № 4, в легкоатлетической эстафете – команда школы № 6 г. Апатиты, в баскетбольном турнире среди команд девушек на 1 месте школа № 7 г. Кировска, среди команд юношей – школа № 1 г. Полярный ЗАТО Александровск.

Победителем общекомандного первенства и обладателем права на участие во всероссийском этапе, который пройдет с 14 сентября по 4 октября 2015 года во Всероссийском детском центре «Орленок» Краснодарского края, как и в прошлом году, стала команда гимназии № 3 г. Мурманска.