В Мурманске действует программа перевода нежилых помещений в жилые

21 мая 2015 в 13:56, Мурманск
Очередные квартиры переданы в жилой фонд города Мурманска. Вопрос обеспечения мурманчан благоустроенным жильем – один из приоритетных в городе.

Напомним, что помимо строительства социальных домов и приобретения квартир на вторичном рынке, в Мурманске действует программа перевода нежилых помещений в жилые. Такой способ позволяет решить проблему с меньшими затратами, значительно сэкономить время и, как следствие, обеспечить комфортным жильем больший процент мурманчан.

– Постепенно мы возвращаем в жилой фонд жилье, используемые не по назначению, – рассказал глава администрации Мурманска Андрей Сысоев. – После капитального ремонта квартиры будут предоставлены горожанам, стоящим в очереди на переселение.

Сегодня глава администрации проверил состояние квартиры по адресу Щербакова 8. Данное жилье перешло в собственность города в феврале 2013 года.

В квартире выполнен полный ремонт: заменены окна, двери, уложен кафель, приведен в порядок санузел, поклеены новые обои.

Помимо Щербакова в данный момент ремонт ведется еще на нескольких объектах, рабочие планируют сдать квартиры летом 2015 года.

К ТЕМЕ: Задача - разобраться с городской недвижимостью и эффективно ею распорядиться - была поставлена в 2011 году. Для этого был создан "Центр по контролю за использованием муниципального имущества". Результатом глобальной ревизии стали сотни квартир, которые удалось вернуть в жилой фонд и предоставить мурманчанам
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter