Мурманская область выбрана ключевым регионом в рамках программы развития детского хоккея

21 мая 2015 в 09:32, Кола
В среду, 20 мая, в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Мурманской области прошла церемония награждения победителей конкурса проектов развития детского хоккея «Добрый лед», организованного Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, передает ER.RU.

Старт конкурсу спортивных проектов Северо-Западного федерального округа был дан в марте, во время проведения в Мурманске детского хоккейного турнира «Добрый лед». Подведение итогов состоялось в конце апреля в Санкт-Петербурге. Три коллектива из Мурманской области стали победителями: мурманская детско-юношеская спортивная школа № 6 по зимним видам спорта с проектом «Зажги свою звезду»; детско-юношеская спортивная школа им. Леонова ЗАТО Александровск с проектом «Популяризация и развитие хоккея»; Межрегиональная ассоциация субъектов РФ и городов, шествующих над кораблями и частями Северного флота, с проектом «Команда нашего двора». Мурманская спортшкола в качестве награды получит современное искусственное ледовое покрытие, остальным командам будет предоставлена хоккейная экипировка. Кроме этого, спортивная экипировка будет вне конкурса предоставлена апатитской детско-юношеской спортивной школе.

«Специалисты фонда изучили, как развивается детский хоккей в области, получает ли поддержку региональных властей. И мы не пожалели о своем выборе – из одиннадцати выигравших заявок три пришли из Мурманской области. В 2015 году Мурманская область выбрана ключевым регионом в рамках программы развития детского хоккея», - отметила заместитель директора Академии хоккея при Фонде Тимченко Елена Хомко.

«Активное сотрудничество Правительства Мурманской области с Фондом Тимченко началось в этом году. После проведения детского хоккейного турнира мы наметили планы на дальнейшее взаимодействие, и я рад, что они не просто выполняются, а перевыполняются – у детского хоккея Мурманской области появился надежный партнер», - подчеркнул заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter