Виновнику ДТП, в результате которого погибли двое человек, назначено 6 лет лишения свободы

20 мая 2015 в 14:20, Мурманск
Судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда оставлен без изменения приговор Ленинского районного суда г. Мурманска в отношении Дениса Найдина.

Указанным приговором Найдин признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшим по неосторожности смерть двух лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью двум потерпевшим.

Авария произошла 26 мая 2014 года по ул. Лобова в г. Мурманске. На встречу «ВАЗ-21120», в котором ехали потерпевшие лоб в лоб вылетел «Volvo S80», под управлением нетрезвого Найдина.

Его действия квалифицированы по ч.6 ст.264 УК РФ и назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденный Найдин и его защитник не согласились с наказанием и суммой компенсации родственникам погибших, посчитав их слишком завышенными.

Доводы защитника осужденного суд апелляционной инстанции признал несостоятельными. При назначении наказания суд принял во внимание, что Найдин после совершения преступления, лишенный права управлять транспортным средством, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Помощи семьям погибших и пострадавших от его незаконных действий не оказывал, формальные извинения принес перед началом судебного разбирательства.

С учетом обстоятельств преступления и поведения Найдина после его совершения, суд апелляционной инстанции не нашел оснований для снижения назначенного Найдину наказания
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter