Сегодня состоялся ежегодный смотр сил и средств Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области

20 мая 2015 в 12:45, Мурманская область
Сегодня, 20 мая 2015 года, на берегу губы Грязная Кольского залива состоялся ежегодный смотр сил и средств Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области, который показал готовность сил и средств Государственной инспекции по маломерным судам к выполнению стоящих перед ней задач по обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Основной задачей данного смотра была проверка готовности ГИМС к предстоящей навигации, которая начнется на водоемах Мурманской области с начала первой декады июня 2015 года.

Проводил смотр сил и средств Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Мурманской области полковник Олег Романенко.

В ходе смотра был проверен внешний вид сотрудников, наличие у них служебных удостоверений, жетонов и нагрудных знаков госинспекторов ГИМС, а так же техническое состояние и укомплектованность аварийно- спасательным, противопожарным, медицинским имуществом, в том числе умение им пользоваться и применять на практике.

Практическая часть смотра была посвящена учениям, по сценарию которых, в районе Грязной губы патрульная группа обнаружила незарегистрированную моторную лодку. Никаких документов у владельца судна при себе не оказалось, поэтому для дальнейшего разбирательства его в сопровождении сотрудников ОВД г. Североморска отправили в местное отделение, а лодку - на штрафную стоянку.

За действиями спасателей с берега с интересом наблюдали кадеты школы-интерната г. Североморска. Затем они продемонстрировали свои практические навыки по пользованию средствами спасения, которые находятся на маломерном судне и управлению маломерным судном.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter