Семнадцать молодых семей из Мурманской и др. областей приняли участие в конкурсе «В гостях у Гименея»

19 мая 2015 в 16:59, Мурманская область
В минувшие выходные во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошла областная акция «Молодая семья», которая по традиции состояла из конкурса «В гостях у Гименея» и фестиваля клубов молодых семей. Цель акции «Молодая семья» - поднятие престижа семейных отношений среди молодежи, пропаганда здорового образа жизни.

Семнадцать семей из Мурманской, Ленинградской, Смоленской и Кировской областей приняли участие в конкурсе «В гостях у Гименея», темой которого в этом году стали «Маяки семейного счастья». Молодые семьи состязались в выполнении различных творческих, интеллектуальных и спортивных заданий.

На «Маяке мудрости» участникам предстояло ответить на самые важные вопросы семейной жизни, на «Маяке вдохновения» была предложена литературная игра «буриме». «Маяк взаимопонимания» и «Маяк движения» помогли определить степень сплоченности и взаимопонимания в семье. Также семьи смогли продемонстрировать творческие способности на «Литературном маяке» и «Музыкальном маяке». На станции «Маяк семейного согласия» конкурсантам было необходимо собрать Дом семейного счастья. После этого всем семьям создавали из различных материалов семейное дерево, отражающее семейные ценности каждой семьи.

По результатам игры-конкурса диплом за 1 место был вручен семье Лукиных из поселка Видяево, диплом за 2 место – семье Меримериных из Колы, диплом за 3 место – семье Луевых из Видяево.

В ходе фестиваля клубов молодых семей состоялось награждение наиболее результативных и достойных клубных организаций региона. Специальным дипломом «За работу по созданию условий для обогащения содержания и организации форм семейного досуга» был награжден Молодежный семейный клуб «Фантазеры» из Снежногорска, специальным диплом «За работу по популяризации семейных ценностей и престижа молодой семьи» - Клуб выходного дня для молодых семей «Вместе весело шагать!» из Колы.

Также в рамках акции прошел «круглый стол» на тему «Культурно-досуговая деятельность как средство социального, культурного и духовного развития молодых семей», в котором приняли участие специалисты культурно-досуговых учреждений Мурманской области по работе с семьями и руководители семейных клубов.

Завершилась акция «Молодая семья» праздничным концертом «Под знаком семьи», в котором приняли участие творческие семьи Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter