Мурманский центр здоровья переехал с улицы Подгорной в центр города

19 мая 2015 в 14:43, Мурманск
Учитывая пожелания мурманчан, власти города реорганизовали работу Центра здоровья, переведя его в помещение на улице Шмидта, 41/9.

Председатель городского комитета по здравоохранению Людмила Кошелева отметила, что городские власти не могли не откликнуться на просьбы мурманчан.

- Центр здоровья теперь доступен каждому жителю города, - подчеркнула Людмила Кошелева. - Это важно, потому что ежедневно его специалисты обслуживают не менее 20 пациентов, основная возрастная категория которых - за 40 лет.

Как сообщила журналистам главный врач первой городской поликлиники Наталья Сергеева, отделения оснащены современным оборудованием - аппаратом для выявления заболеваний на ранних этапах, анализатором крови, тонометром внутриглазного давления и другими. Во второй половине 2015 года центр здоровья на улице Шмидта, 41/9 дополнит еще и отделение профосмотров.

По результатам исследования врачей для пациента разрабатывается индивидуальный план профилактических мероприятий, дается направление в школы здоровья, залы лечебной физкультуры, отделения врачей общей практики по месту жительства для продолжения лечения.

На прием к специалистам центра приходит более 4000 пациентов в год.

Каждый житель города Мурманска независимо от прописки и места жительства имеет возможность обратиться в центр здоровья городской поликлиники и пройти полное медицинское обследование: от измерения роста, веса и давления до маммографии. Записаться на прием можно в регистратуре первой поликлиники, через терминал на первом этаже и по телефону 69-03-03.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter