В Кандалакше подвели итоги акции "Первая десятка декларантов"

18 мая 2015 в 14:37, Кандалакша
Декларационная кампания 2015 года завершилась, но, как показывают её предварительные результаты, не все налогоплательщики проявили свою гражданскую сознательность и вовремя отчитались о доходах за прошлый год.

Однако есть граждане, в законопослушности и ответственности которых сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Мурманской области ничуть не сомневаются. Свои декларации о доходах за 2014 год они представили ещё в январе и попали в десятку первых отчитавшихся декларантов из числа обязанных это сделать в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

Акция проводилась в двух категориях: физические лица и индивидуальные предприниматели, а потому все 20 «особо отличившихся» декларантов в торжественной обстановке были отмечены Благодарственными письмами инспекции и получили памятные призы и подарки.

Тем налогоплательщикам, которые самыми первыми сдали налоговые декларации по форме 3-НДФЛ, были вручены более ценные и полезные подарки – две части Налогового кодекса Российской Федерации.

По признанию присутствующих, такой неформальный способ взаимодействия с налогоплательщиками оставляет только хорошие впечатления от визита в налоговую инспекцию, формирует положительный имидж налоговых органов и побуждает граждан всегда следовать букве закона
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter