В Мурманске построен легкоатлетический манеж

15 мая 2015 в 16:15, Мурманск
Легкоатлетический манеж в Мурманске подрядчиком сдан. Событие, в которое не верили очень многие, наконец произошло. Закладка спорткомплекса датирована 2005 годом. Всё это время областные власти пытались решить эту задачу. Решали по-разному. Удалось лишь теперь. Стоимость объекта свыше 446 миллионов рублей - деньги областного (в большей части) и федерального бюджетов. На каждом новом этапе появлялось всё больше вопросов и проблем. Но в итоге всё получилось.

Председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области.

Светлана Наумова: "Когда демонтировали старую конструкцию, у меня замирало сердце. Потому что понятно, что к этому объекту было пристальное внимание и простых граждан, которые даже не занимались спортом, но были неравнодушны к новому строительству, к развитию инфраструктуры города".

Кафе, раздевалки, душевые, массажные, тренажёрные кабинеты и залы. 4 беговых дорожки по 200 метров, спецпокрытие с резиновой крошкой. Песок в яме для прыжков в длину привезли из Санкт-Петербурга - он кварцевый, пылить не будет. Паркет для игровых видов спорта легко устанавливается и демонтируется. Здесь можно проводить турниры по волейболу, баскетболу, гандболу, футзалу, танцевальным видам спорта, силовым единоборствам, художественной гимнастике. Места для 300 болельщиков.

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин: "Такое сооружение нельзя построить формально. Оно должно быть построено с душой. И мы сегодня это все наблюдаем. Я думаю, что наши жители - города Мурманска, области - те, кто приедут сюда, они тоже скажут "вау".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter