В Мурманске состоялась III Малая научная конференция «Я - исследователь».

15 мая 2015 в 09:17, Мурманск
13 мая на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» состоялась III Малая научная конференция «Я - исследователь».

В конференции приняли участие более 30 обучающихся 6 - 10 классов организаций общего и дополнительного образования области, прошедших обучение в текущем учебном году по дополнительной образовательной программе дистанционного обучения детей «Я – исследователь» на базе Регионального координационного центра по работе с одарёнными детьми Центра «Лапландия». Это юные исследователи из г. Кировска, Кольского района (поселки Молочный, Междуречье, Мурмаши), ЗАТО Александровск (гг. Снежногорск, Гаджиево), ЗАТО Видяево.

Школьники представили учебно-исследовательские работы по направлениям:

- Естественные науки и современный мир: математика, физика, биология, экология.

- Инженерные науки: технические устройства и проекты, информатика.

- Проблемы человека и общества: социология, психология, культурология, история и историческое краеведение, литературоведение, русская лингвистика.

Для участников конференции была проведена интерактивная познавательная игра «Сила разума».

Победителями стали Михайлов Евгений, Павленко Екатерина, Макаревич Артем из г. Кировска, а также Патраманский Владимир из ЗАТО Видяево.

В число призеров вошли Алексейчук Владислас, Самойлова Виктория из г. Гаджиево, Агеева Александра, Вараев Владислав из г. Кировска, Сырбу Екатерина из п. Мурмаши, Уварова Полина из п. Молочный.

Участникам было вручено также 17 поощрительных грамот в номинациях «За эрудированность в рассматриваемой теме исследования», «За актуальность проведенного исследования», «За оригинальность в оформлении презентации», «За яркое выступление», «За творческий подход в проведенном исследовании».

Авторы лучших учебно-исследовательских работ, представленных на конференции, получили сертификаты участников в конкурсном отборе на XVIII Региональную научную и инженерную выставку молодых исследователей «Будущее Севера» и XIII Региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР», которые состоятся в ноябре 2015 года
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter