Задолженность населения за тепловую энергию в ЗАТО Североморск составляет 594 миллиона рублей

13 мая 2015 в 15:09, Североморск
В Мурманской области не мало городов и населенных пунктов, жизнь которых на прямую связана с Северным флотом, самым боеготовным флотом страны. К сожалению, далеко не всегда военные моряки выполняют свои прямые обязательства перед теплоснабжающей организацией – ОАО «Мурманэнергосбыт».

На первое апреля текущего года общая задолженность населения за тепловую энергию в ЗАТО Североморск составляет 594 миллиона рублей, в Полярном – 150 миллионов, Гаджиево – 22 миллиона, Снежногорск – 43 миллиона рублей, жители поселка Высокий задолжали за тепло почти 30 миллионов.

Не малая часть этих долгов приходится на военных – ведь именно они составляют большую часть населения этих городов и поселком.

Недавно эту проблему с командованием Северного флота обсудили в правительстве Мурманской области. Так же руководство ОАО «Мурманэнергосбыт» обратилось к Командующему Северным флотом с просьбой помочь в работе с должниками в военных городах и гарнизонах. Владимир Королев откликнулся на эту просьбу и отдал своим подчиненным распоряжение оказать содействие теплоэнергетикам в работе по взысканию задолженности.

Теплоснабжающия организация благодарна руководству Северного флота за сотрудничество. ОАО «Мурманэнергосбыт» ведет подобную работу и в своем коллективе – сотрудники регулярно предоставляют документы, подтверждающие оплату коммунальных счетов. Среди теплоэнергетиков, так же, как и среди военных моряков, не должно быть должников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter