В Апатитах прошли легкоатлетическая эстафета и пробег, посвященные Дню Победы

13 мая 2015 в 11:46, Апатиты
9 мая в городе Апатиты состоялись традиционные соревнования - легкоатлетическая эстафета и пробег, посвященные Дню Победы. Соревнования проходили по маршруту пл. Ленина - ул. Ферсмана - АЗС «Статойл» и обратно, участникам предстояло преодолеть дистанцию общей протяженностью в 3 км.

Участие в легкоатлетической эстафете приняли 9 команд общеобразовательных школ города и Апатитского политехнического колледжа. По итогам эстафеты места распределились следующим образом: первое место второй год подряд завоевала команда школы №15, второе место заняла команда школы №6, а третье место – команда школы №7.
В легкоатлетическом пробеге участие приняли 117 любителей активного образа жизни из гг. Апатиты, Кировск и Полярные Зори. В своих возрастных группах победителями пробега стали: Максим Липкин, Павел Лутов, Глеб Щеглов, Андрей Янович, Алексей Лукичев, Александр Калинкин, Элина Мазурмович, Дарья Кузина, Анастасия Грибанова, Арина Сверчкова, Лада Лунько, Яна Кузина, Наталья Кадушкина, Галина Лукичева и Татьяна Фомина (все из г. Апатиты), Мирон Зубов (г. Кировск), Федор Солдатов и Владимир Еголаев (оба из г. Полярные Зори). Абсолютные результаты на дистанции пробега показали Андрей Янович (8:44) и Дарья Кузина (11:55).