В Полярных Зорях пройдет областной фестиваль молодёжных субкультур «X-Day»

13 мая 2015 в 09:20, Полярные Зори
В шестой раз в Полярных Зорях пройдет областной фестиваль молодёжных субкультур «X-Day». Ровно на день город превратится в столицу активной и экстремальной молодежи со всего региона.

23 мая в Полярных Зорях пройдут соревнования и конкурсы, показательные выступления и мастер-классы по различным направлениям современных молодежных субкультур – брейк-дансу, рэпу, бит-боксу, bmx-веломастерству, скейтбордингу и другим.

В фестивале сможет принять участие молодежь от 14 до 30 лет со всего региона. Участники Фестиваля должны иметь необходимое снаряжение, а также медицинский страховой полис. Фестиваль пройдет 23 мая на городской площади Полярных Зорь.

Заявки на участие принимаются отделом по делам молодежи Городского Дворца культуры г. Полярные Зори по адресу: ул. Сивко, 5 и по e-mail: [email protected]. Подача заявки возможна также и в день проведения фестиваля при прохождении регистрации.

Напомним, на прошлогоднем фестивале «X-Day» собрались порядка 50 бибоев из Полярных Зорь, Мончегорска, Кировска, Апатитов и Мурманска – профи и юниоры. Впервые в рамках «X-Day» прошли показательные выступления по мотокроссу, финальная же часть фестиваля – награждение и концертная программа – прошла в городском Дворце культуры.

Организатором фестиваля молодёжных субкультур «X-Day» выступает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, МБУК «Городской дворец культуры г. Полярные Зори» и инициативная группа «It's DETOX».

С программой и контактной информацией можно ознакомиться в положении http://molodezh.gov-murman.ru/files/Положение...5.doc

Подробная информация по тел./факс: (815-32) 7 57 69 – контактное лицо Никита Тихомиров, заведующий отделом по делам молодёжи МБУК ГДК.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter