В Терском районе будущие предприниматели представили свои бизнес-планы

12 мая 2015 в 15:37, Умба
В центре занятости населения Терского района состоялось очередное заседание независимой экспертной комиссии по защите бизнес-планов безработных граждан. Основные виды деятельности, которые выбрали безработные граждане при организации собственного дела: торговля, деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта. Размер единовременной финансовой помощи на развитие собственного дела в 2015 году составляет 82755 рублей.

Например, автор бизнес-плана «Магазин товаров «Все для праздника» будет осуществлять продажу товаров для оформления помещений и проведения праздников, сувениров к ним, а также продажу аксессуаров и товаров для оформления семейных праздников, тематических вечеринок и юбилеев.

Бизнес-план «Арбалетно-лучный тир «Иван Царевич» направлен на организацию отдыха и развлечений для граждан в возрасте от 10 до 55 лет, включая мужчин и женщин. Для привлечения интереса клиентов в тире будут представлены два варианта спортивного оружия (арбалет и лук), различные варианты игр, а также система поощрения игроков. Планируется, что услугами аренды тира будут пользоваться организации и частные лица. Для них предусмотрен вариант аренды для проведения корпоративных и межкорпоративных мероприятий, дней рождения, детских праздников и др.

Бизнес-планы вызвали большой интерес у членов комиссии, поэтому было много не только вопросов, но и предложений по реализации проектов.

Чувствуя свои силы и уверенность в своем деле, будущие предприниматели хотят пройти курсы по предпринимательству и принять участие в программе мероприятий поддержки начинающих предпринимателей и малых инновационных компаний Мурманской области «Шаг за шагом» для получения гранта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter