Специалисты погранветконтроля Мурманской области подвели итоги апреля

12 мая 2015 в 10:37, Мурманская область
В апреле 2015 года государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе» было досмотрено более 15 тысяч тонн рыбы и рыбопродукции, направляемой морским и автомобильным транспортом в страны Евросоюза, США, Японию, Вьетнам, Нигерию, Корею и Китай, что значительно превышает аналогичный показатель марта. На всю продукцию были выданы соответствующие ветеринарные сопроводительные документы.

Специалистами отдела был проведен ветеринарный контроль более 2 тысяч тонн мороженой российской рыбы и рыбопродукции, находившейся на временном хранении на холодильниках в Норвегии и доставленной как морским, так и автомобильным транспортом. Помимо этого, досмотрена и оформлена 541 тонна рыбных кормов, изготовленных в Норвегии.

Должностными лицами отдела, осуществляющими свою деятельность в МАПП «Борисоглебск», досмотрено 12 автомашин, на которых было ввезено 248 тонн рыбы и рыбной продукции, доставленной после временного хранения на холодильниках в Норвегии, и 0,175 тонн шкурок с ног северного оленя, поступивших из Финляндии.

В апреле 2015 года государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Мурманской области приняли участие в работе комиссий государственных контрольных органов по оформлению 24 судов, на которых была доставлена в порт Мурманска рыбная продукция отечественных изготовителей. Всего в апреле подвергнуто контролю 7,3 тысяч тонн мороженой рыбы и рыбопродуктов, 26 тонн мороженых морепродуктов, 229 тонн рыбной муки и 22 тонны консервов.

В течение прошедшего месяца государственными инспекторами отдела была проконтролирована погрузка контейнеров, в которых перевозилось более одной тысячи тонн продукции животного происхождения, предназначенных для отправки жителям Красноярского края по программе северного завоза.

При осуществлении контроля товаров, перевозимых железнодорожным транспортом в пределах территории Российской Федерации, специалистами отдела оформлена поставка в Мурманскую область из Санкт-Петербурга 60 тонн комбикормов.

Помимо этого, проведен контроль 6 вагонов, перевозивших 350 тонн мороженой рыбы в различные регионы Российской Федерации.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Мурманской области в апреле 2015 года проведен осмотр 25 домашних животных, оформлены документы для их вывоза в Норвегию, Финляндию, Турцию и Латвию. Кроме этого, проведен пограничный ветеринарный контроль 19 домашних питомцев, ввезенных владельцами на территорию Таможенного союза из Норвегии через МАПП «Борисоглебск».

В воздушном пункте пропуска «Мурманск» досмотрен багаж и ручная кладь пассажиров шести международных авиарейсов, прибывших из Египта, Турции и Фарерских островов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter