Портал Мурманской области «Открытый электронный регион» введен в опытную эксплуатацию

12 мая 2015 в 09:10, Мурманская область
Сегодня комитетом по развитию информационных технологий и связи совместно с другими исполнительными органами государственной власти Мурманской области введен в опытную эксплуатацию портал «Открытый электронный регион» - интерактивная интернет-площадка для организации взаимодействия в сети Интернет граждан и специалистов органов власти.

Основная цель этого проекта – вовлечение граждан в процесс принятия государственных решений и построение эффективного механизма обратной связи между властью и обществом.

Инструментарий портала «Открытый электронный регион» позволит вам ознакомиться с проектами нормативных правовых актов и наборами открытых данных, публикуемых органами власти региона. Задать вопросы ответственным специалистам ведомств, опубликовать свои замечания и предложения. Также вы можете ознакомиться с проектами, которые органы власти предлагают реализовать с помощью принципов краудсорсинга, оценить востребованность этих проектов и вступить в группы участников.

На портале можно выразить свое мнение по вопросам социально-экономического развития Мурманской области с помощью системы электронных голосований и опросов, а также опубликовать и обсудить собственную инициативу.
Приглашаем вас подробнее узнать о возможностях портала в разделе "О портале", ознакомиться с условиями пользовательского соглашения и, пройдя несложную процедуру регистрации, стать участником проекта.

Портал доступен по адресу http://openregion.gov-murman.ru/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter