На завершение реконструкции трех скверов в центре Мурманска потратят 60 миллионов рублей

10 мая 2015 в 10:52, Мурманск
Закончить строительство и реконструкцию скверов в Мурманске должны были еще летом-осенью прошлого года. Часть из них презентовали вовремя или относительно в срок, например, скверы напротив МГТУ, театра Северного флота, драмтеатра, на озере Глубокое. Другие сдать не успели. в сквере на ул. Зои Космодемьянской не готов фонтан, зеленые зоны перед ДК им. Кирова и ул. Ленинградская полностью огорожены. В них нет фонтанов, пешеходных зон, освещения и скамеек.

В мэрии Мурманска причину срыва работ называют в недобросовестном подрядчике. Обустройством зеленых зон в центре занималась московская фирма, так как только у нее есть опыт в работе с фонтанами. Глава города Алексей Веллер пригрозил подрядчику многомиллионным штрафом и расторжением контракта, если скверы не будут сданы до конца 2014 года (открыть их, как изначально планировалось, ко Дню города, не получилось). Стоимость контракта была около 60 тысяч рублей.

Как сообщает Блогер51, на такую же сумму заключен новый контракт администрации с ООО "АльянсСтрой", которая должна будет до осени закончить работу. Сквер на Ленинградской должен быть сдан до 30 июля (стоимость 16.1 миллиона рублей), на Пяти Углах - до 20 августа ( около 40 миллионов рублей), бульвар на Пушкинской - до 15 июля (3 миллиона рублей).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter