В Североморске 9 мая пройдут праздничные мероприятия

08 мая 2015 в 15:50, Североморск
Завтра, 9 мая, вся страна будет отмечать День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В 70-летний юбилей Великой Победы в Североморске пройдут памятные мероприятия.

С 8.45 около Дома офицеров флота начнет формироваться колонна, которая пройдет до Приморской площади. В шествии примут участие представители командования Северного флота, руководители города, участники акции «Бессмертный полк», коллективы предприятий, учреждений и организаций, учащиеся североморских школ, представители политических партий. Колонна начнет шествие в 9.15.

В 10.00 на Приморской площади начнутся торжественный митинг, сухопутный военный парад с прохождением строя кадетов с «Бескозыркой» и участников акции «Бессмертный полк», возложение цветов и венков к памятнику «Защитникам Заполярья». На 11.30 запланирован парад кораблей, который примут командующий Северного флота адмирал Владимир Королев и Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, после чего будет дан старт параду воздушных сил Северного флота.

С 12.00 основные мероприятия переместятся на улицу Сафонова. У здания североморского музейно-выставочного комплекса пройдет Всероссийская акция «Стена Памяти». В это же время от здания городской администрации будет дан старт традиционной легкоатлетической эстафете ветеранов спорта и учащихся школ города.

Основное народное гуляние «Весна Победного мая» начнется в 15.00 на улице Сафонова. В программе: проводы призывников, показательное выступление морских пехотинцев Северного флота, Всероссийские акции: флешмоб «День Победы», «Солдатская каша» и т.д.

Завершится празднование юбилея Великой Победы в 22.00 на Приморской площади салютом.

Праздничные мероприятия 9 мая пройдут и в п.Североморск-3. С 12.30 запланированы торжественное шествие военнослужащих, митинг, возложение цветов к памятнику «Пионерам корабельной авиации» и бюсту «Авиаторам Заполярья», возложение цветов на мемориальном кладбище и торжественный прием ветеранов.

10 мая большая делегация ЗАТО г.Североморск по традиции отправится в Долину Славы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter