В Мурманске наводят чистоту

07 мая 2015 в 13:38, Мурманск
В Мурманске прошел первый общегородской субботник. В этом году около 10000 жителей заполярной столицы после работы приняли участие в уборке заполярной столицы.

Ученики школы № 49 с утра приводили в порядок территорию вокруг своего учебного заведения. Площадь большая - 16 тысяч квадратных метров, но за каждым классом закреплен свой «фронт работы» так что уборка прошла быстро.

– Дети ответственно подошли к субботнику, даже самостоятельно изготовили часть инвентаря, – рассказал директор школы № 49 Юрий Гугин. – Приятно отметить, что убирать территорию школы помогают жильцы близлежащих домов.

Взрослые горожане активно работали в парках и скверах, которые в последнее время стали визитной карточкой Мурманска.

– Мурманск готовится отметить 70-летие Великой Победы, – отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Очень хочется навести порядок к этому великому празднику.

Субботники также прошли во дворах, и на закрепленных за предприятиями и организациями территориях. Необходимый инвентарь и инструменты участники «генеральной уборки» получили в управляющих организациях по месту жительства.

Всего собрано и вывезено с территории города: мусора и крупногабаритных отходов объемом 1821,5 куб. м, снега 1154 куб.м, проведена санитарная очистка территории площадью 793970 кв. м, рыхление снега осуществлено на площади 49039 кв. м, задействовано 146 единиц техники.

Стоит отметить, что 16 мая в рамках «Мурманск – город чистоты» состоится акция «Чистые берега» по генеральной уборке мурманских водоемов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter