В Печенге жителей и гостей на 9 мая накормят солдатской кашей

07 мая 2015 в 08:00, Печенга
С самого утра и до позднего вечера в Печенге и на подведомственных поселению территориях пройдет целый ряд мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Откроет программу в 10.00 радиоспектакль и тематическая видеопроекция. Место проведения - поселковый стадион. В это же время будет проводиться и акция «Георгиевская ленточка».

Далее в программе с 11.00 до 12.00 запланирован митинг у мемориального комплекса «Воинское захоронение», после чего пройдет массовое шествие участников всероссийской акции «Бессмертный полк» к другому мемориальному комплексу - «Холм Славы», где также пройдет митинг памяти. Время проведения с 12.30 до 13.30.

В половину второго ветеранов фронта и трудового тыла поздравят в Совете депутатов Печенги. Параллельно будет дан старт и праздничному автопробегу по маршруту Лиинахамари - 19 км. - Спутник - Печенга. Автомобилисты по пути посетят воинские мемориалы и возложат цветы к их подножию. Пробег начнется в 13.30 и финиширует в 15.30 около стадиона городского поселения Печенга.

В 15.30 начнутся народные гуляния, концерт местных самодеятельных коллективов «С Днем Победы!». Гостей и жителей Печенги ждут солдатская каша и горячий чай, а в 17.00 - концерт мурманской шоу-группы «Пять углов». С семи и до девяти вечера для всех желающих будет открыта танцплощадка, после чего в 21.00 заискрится и прогремит праздничный салют Победы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter