В Североморске хозяин ресторана устроил праздник для ветеранов войны

07 мая 2015 в 07:36, Североморск
К сожалению, все меньше остается в живых ветеранов войны, тех, кто с оружием в руках воевал на фронте, кто приближал Победу в тылу.

Слава Богу, находятся те, кто, не считаясь с затратами стремится общаться с живыми ветеранами, отдавая им дань уважения. Один из таких подвижников - североморский предприниматель Мубариз Давуд оглы Елчуев. Его дядя Наби Касум оглы Касумов и отец супруги Сулейман Орудж оглы Сулейманов прошли дорогами войны с сентября 1941 по победный май 1945 года. Им он посвятил специальный стенд, оформленный в зале ресторана. На стенде прописан боевой путь, который прошли его родственники-фронтовики. В память о них, уже ушедших из жизни, всех тех, кто не вернулся с войны, кто приближал миг Победы, Мубариз Елчуев вот уже в 15-й раз! на свои средства проводит прием ветеранов накануне великого праздника.

Очередной такой прием состоялся 6 мая в принадлежащем ему ресторане «Урзу», где собрались за празднично накрытыми столами пятьдесят ветеранов. Праздничную атмосферу дополняло оформление зала и выступление самодеятельных артистов из клуба «Надежда», созданного при Центре досуга молодежи. Ветеранов встречали не только Мубариз Елчуев, но и девушка, одетая в военную форму времен Великой Отечественной войны, с которой с удовольствием фотографировались фронтовики и ветераны тыла.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter