В Мурманске 17 участникам войны сделают ремонт в квартирах

07 мая 2015 в 07:28, Мурманск
Качественный ремонт в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны – один из видов социальной поддержки, которую оказывает администрация областного центра этой особой категории мурманчан. Так, за период 2011-2014 годов было отремонтировано 150 квартир.

– В 2015 году запланированы работы в квартирах 17 ветеранов, часть работ уже выполнена, – рассказал начальник отдела по социальной поддержке комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Сергей Крысанов. – Ремонт включает в себя качественную «косметику»: клеятся обои, красятся полы, окна и двери, белятся потолки, меняется сантехника.

Муниципальным контрактом предусмотрены жесткие условия и в отношении качества выполненных работ, и в отношении сроков. В случае выявления недостатков или замечаний, подрядная организация устраняет их в кратчайшие сроки.

Проведение таких ремонтов стало доброй традицией города. Ежегодно администрация Мурманска помогает тем, кто в силу возраста, состояния здоровья и материального положения сам привести в порядок свое жилье не может. Ведь нанимать кого-то, чтобы отремонтировать квартиру, одинокие пожилые люди не станут. Самостоятельный поиск компании или рабочих, заключение договора – не только дорого, но и достаточно сложно и хлопотно для стариков.

При этом специалисты отдела по социальной поддержке всегда учитывают пожелания ветеранов, идут навстречу пожилым людям и представители подрядчика.

Перед сдачей каждая квартира тщательно осматривается и оценивается очень придирчиво.

– Главное для нас – мнение ветерана, – отметил начальник отдела по социальной поддержке, – ведь мы прекрасно понимаем, для кого стараемся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter