Североморск готовится к 70-летию Победы

06 мая 2015 в 13:31, Североморск
Флотская столица готовится к главному празднику этого года, к 70-летию Победы. К сожалению, погодные условия не позволили провести запланированные субботники по уборке города, но в оставшиеся до праздника дни и коммунальные службы, и жители Североморска, и владельцы коммерческих предприятий должны сделать все от них зависящее, чтобы флотская столица встретила День Победы чистыми улицами, площадями, скверами, придомовыми территориями.

6 мая Глава ЗАТО г.Североморск Александр Абрамов проконтролировал работы по наведению в городе чистоты и порядка. Но первым адресом, куда он выехал, был дом №22 по улице Северная Застава. На виртуальную приемную, на мобильный телефон Главы ЗАТО приходят сообщения граждан о недостатках, которые они просят устранить. И Александр Абрамов старается оперативно реагировать на эти обращения. Одним из них была жалоба на некачественный ремонт, проводимый в подъезда №2 дома №22 по улице Северная Застава. Глава ЗАТО, обращаясь к генеральному директору ООО «СЖКХ» Любови Рязановой сказал: «Хорошо, что вы ремонтируете подъезды. Обычно жители благодарят за проводимый ремонт, но в данной ситуации поступила жалоба. Если работа выполнена некачественно, недостатки должны быть устранены. Как можно красить стены, не убрав наклеенные объявления. До устранения недостатков работы предлагаю не оплачивать».

Заместителю генерального директора ООО «Автодорсервис - Эко» Роману Анофриеву Глава ЗАТО высказал серьезные претензии по вывозу мусора с контейнерных площадок.

По этому поводу ему поступило немало СМС сообщений. Он потребовал принять дополнительные меры, чтобы таких жалоб больше не было, и ссылок на неисправность мусоровозов быть не должно. В качестве оправдания Роман Анофриев отметил, что из-за припаркованных возле контейнерных площадок автомашин невозможно было вывозить мусор на улице Сизова возле домов №8 и №22 и по улице Душенова д.26. Роману Анофриеву была также поставлена задача взять в аренду автомашину-пылесос и убрать песок с улиц и площадей. Свой автомобиль-пылесос у «Автодорсервиса» появится в начале июня. Договор лизинга уже заключен.

У дома №26 по улице Северная Застава на месте убранных киосков скопился мусор. Глава ЗАТО поставил задачу до 18.00. навести порядок.

- В 18.00. приеду и лично посмотрю, как убрана территория, - сказал Александр Абрамов.

Выразил он недовольство и тем, что некоторые предприниматели не проводят уборку территории возле своих магазинов и киосков.

Вместе с руководителями коммунальных служб Александр Абрамов прошел по маршруту следования парадных колонн 9 мая с посещением Приморской площади. В оставшиеся дни здесь предстоит навести окончательный порядок. Этому будут способствовать и общегородские работы по благоустройству 7 и 8 мая.

На приморской площади Глава ЗАТО предложил директору МКУ «Городской центр ЖКХ» Сергею Бабыкину принять незамедлительные меры по наведению порядка в районе фонтана. К сожалению, ООО «Городское благоустройство», выполнявшее контракт по строительству и фонтана, и обустройству Приморской площади, и Городского парка не выполнило в полном объеме условия контракта. МКУ «Городской центр ЖКХ» выиграл у этой компании суд, который обязал устранить недостатки, ввести в строй фонтан и переложить плитку на аллее в Городском парке. Но решение суда ООО «Городское благоустройство» игнорирует. Сергей Бабыкин заявил, что они обратились к судебным приставам, чтобы заставить ООО «Городское благоустройство» выполнить решение суда.

Завершая поездку по объектам города, Глава ЗАТО через СМИ обратился к жителям Североморска с просьбой принять участие в проведении дней благоустройства 7 и 8 мая, чтобы встретить День Победы
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter