О качестве жизни жителей Мурманской области можно узнать на сайте Минэкономразвития

06 мая 2015 в 13:10, Мурманская область
С 1 января по 31 декабря 2014 года на официальном портале Правительства Мурманской области и официальных сайтах органов местного самоуправления проходил опрос населения. Цель его проведения – определение оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Мурманской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.

Гражданам предлагалось ответить на вопросы (заполнить анкету), указав свой город (населенный пункт) и улицу на которой он проживает. Оценка проводилась по следующим направлениям деятельности: организация транспортного обслуживания в муниципальном образовании; качество автомобильных дорог в муниципальном образовании; жилищно-коммунальные услуги в сфере теплоснабжения, водоснабжения (водоотведения), электроснабжения и газоснабжения.

Стоит отметить, что в полном объеме в 2014 году опрос проводился впервые (тестовый режим с 15 ноября по 13 декабря 2013 года). В связи с этим не все жители региона были осведомлены о возможности оценить деятельность органов местного самоуправления и государственных и муниципальных организаций, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.

Несмотря на небольшое количество участников (по отношению к общей численности населения области), исполнительными органами государственной власти Мурманской области были подведены итоги опроса, проведен анализ результатов, сделаны определенные выводы и даны различные рекомендации как руководителям муниципальных образований, так и соответствующим организациям, осуществляющим оказание услуг населению в оцениваемых сферах деятельности.

Доклад об итогах опроса также был рассмотрен на заседании тематической рабочей группы «По совершенствованию государственного управления и подготовке к военной службе».

С более подробной информацией об итогах опроса можно ознакомиться на сайте Министерства экономического развития Мурманской области.

Напоминаем, что опрос проводится ежегодно, в течение всего года. В целях более объективной оценки и учета мнения как можно большего количества жителей области министерство экономического развития региона приглашает северян принять активное участие в анкетировании, которое доступно по ссылке: http://gov-murman.ru/opros/.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter