В Мончегорске приводят в порядок воинское захоронение

05 мая 2015 в 14:55, Мончегорск
На военном захоронении в Мончегорске городские активисты провели субботник.

Они уже второй раз собираются дружной командой, чтобы навести там порядок. 2 мая в сквере у обелиска «Защитникам Отечества» было многолюдно - здесь состоялась встреча участников субботника. На этот раз их собралось гораздо больше.

- После первого субботника прошло две недели, тот снег что мы раскидали уже подтаял. Теперь мы можем поработать не только лопатами, но и взять в руки метлы и грабли, - поделились с Kn51 организаторы субботника. - Привести в порядок захоронения и тем самым почтить память павших - прямая обязанность тех, чью свободу отстаивали эти воины. И к таким мероприятиям нужно привлекать больше молодежи.

В числе участников субботника - учащиеся школы №7. Они не первый раз участвуют в таких мероприятиях.

- В прошлом году мы участвовали в патриотическом десанте, организованном участниками проекта «Народная память Мончегорска» (напомним, проект реализуется при поддержке компании «Норильский никель» как один из победителей конкурса «Мир новых возможностей») в рамках областной информационной акции «Солдаты Великой победы. Война в Заполярье». Детям очень понравилось, и вот в этом году мы пришли сюда снова, - рассказала Kn51 Сергеева Юлия Олеговна, учитель истории и обществознания школы №7.

Участники акции поработали на славу и пообещали, наводить порядок на воинском захоронении не только в год 70-летия Победы. И каждому из них вручили сувениры от городской администрации – памятные значки.

Организаторы субботника выражают огромную благодарность за поддержку администрации города Мончегорска и отделу по делам молодежи, организации «Городское Благоустройство», Детской экологической библиотеке и участникам проекта «ЭкоКадр» (еще один проект, реализуемый при поддержке «Норникеля»), Центральной городской библиотеке, педагогам и учащимся школы №7, а также всем неравнодушных гражданам, которые приняли участие в субботнике.

Пусть эти субботники, проведенные мончегорцами по собственной инициативе, будут одними из многих добрых дел: «Народ жив до тех пор, пока чтит свою историю».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter