Жители Мончегорска отметили Первомай песнями и детскими забавами

04 мая 2015 в 10:27, Мончегорск
По-весеннему солнечным выдался День труда в Мончегорске. Уже давно в Первомай не устраивают митинги, не шагают по проспекту Металлургов организованные колонны трудящихся под звуки духовых оркестров и помпезные лозунги…

Теперь стало традиционным в День весны и труда отрываться от телевизоров и компьютеров, чтобы на центральной площади вживую, а не в режиме online встретиться с друзьями.

1 мая с полудня до вечера центр города напоминал небольшую ярмарку. Пестрые надувные горки, карусель и крохотные автомобильчики – по одну сторону, по другую – торговые прилавки с оригинальными товарами, аттракционы а-ля «Раззудись плечо! Размахнись рука!». Детвора с воздушными шариками собралась у ширмы кукольного театра, что возвышалась на крыльце городского центра культуры, а перепачканные мелом художники превращали асфальт в цветистый ковер у памятника В.Ленину.

Заводные песни самодеятельных артистов – самых настоящих звезд (не чета приезжим) - летели над площадью и вдохновляли радоваться жизни, солнцу, весне и выходным…
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter