В Апатитах стартует новый проект "Вечера этических дилемм"

03 мая 2015 в 11:45, Апатиты
В Апатитах стартует новый многообещающий проект Анастасии Данилиной и Ильи Балымова "Вечера этических дилемм".

Дилемма – это выбор одного из двух противоположных решений, одинаково затруднительных. Этическая дилемма представляет собой ситуацию морального выбора, когда при реализации одной нравственной ценности разрушается другая, не менее важная.

Суть проекта заключается в поиске его участниками оптимальных решений в ситуации сложного морального выбора. Каждое такое решение будет представлено как небольшая инсценировка с последующей дискуссией актеров и зрителей. В реальной жизни, совершая один выбор, мы отказываемся от другого, и потому никогда не знаем, как все было бы, поступи мы иначе. Вечера этических дилемм дают возможность смоделировать различные сценарии развития событий, поэкспериментировать с разными способами поведения в сложных моральных ситуациях.
Первый Вечер этических дилемм пройдет 8 мая с 19.00 до 22.00 в 101 кабинте Дворца культуры (г. Апатиты). Его проведут для вас два специалиста в области человеческих отношений: социальный психолог Илья Балымов и социолог Анастасия Данилина. Попасть на мероприятие можно по предварительной записи через личные сообщения в ВК https://vk.com/beliimedved или по телефону +79021386302.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter