В Никеле приставы и энергетики прошлись по должникам

30 апреля 2015 в 09:11, Никель
Представители ОАО «Мурмансэнергосбыт» совместно с судебными приставами провели рейд по должникам за тепловую энергию в Никеле. Жители поселка, а это преимущественно сталевары и металлурги, известны как ответственные и мужественные люди. К сожалению некоторые из них не платят за тепло.

Помимо стандартных процедур, которые применяются к неплательщикам, а это начисление пеней и возможность отключения коммунальных услуг, визит судебных приставов – крайняя мера борьбы с должниками. После решения суда с должниками начинают работать судебные приставы, которые вправе арестовать счета и личное имущество неплательщика.

Вслужбу судебных приставов Печенгского района ОАО «Мурманэнергосбыт» направлено 980 исполнительных листов на общую сумму долга 10 млн. 160 тысяч рублей.

В отношении 97 граждан, судебными приставами Печенгского района, направлены запросы об ограничении права выезда за границу, общая сумма долга указанных граждан составляет 3 млн. 15 тысяч рублей.

Среди прочего имущества, должник может поплатиться не только холодильником или микроволновкой, всего за один день судебные приставы арестовали 3 автомобиля злостных неплательщиков. Один из жителей Никеля отреагировал на арест очень оперативно – уже на следующий день он погасил свой долг за тепло в 30 с лишним тысяч рублей. Остальным автомобилистам придется пока ходить пешком.

Жесткие действия судебных приставов – вполне обоснованы, именно от своевременной оплаты зависит бесперебойное теплоснабжение всех потребителей, формирование запаса топлива, ремонт и модернизация оборудования на котельных.

Единовременно выплатить долг, составляющий десятки тысяч рублей, под силу далеко не каждому. Именно поэтому теплоэнергетики предоставляют возможность каждому потребителю рассчитаться с задолженностью любого размера поэтапно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter