В Североморске военные провели товарищеский хоккейный матч

30 апреля 2015 в 07:35, Североморск
Сразу после завершения торжественной церемонии присвоения наименований «Виктор Тихонов» и «Анатолий Тарасов» морским буксирам Северного флота «МБ-134» и «МБ-135» и возложения венков и цветов к памятнику «Защитникам Заполярья» на Приморской площади, гости флотской столицы стали свидетелями товарищеского хоккейного матча между командой военной лиги ЦСКА и сборной управления и штаба Северного флота «К-21». Матч состоялся на базе крытого ледового корта ДЮСШ № 3.

Перед началом матча к присутствующим обратились Глава ЗАТО г.Североморск Александр Абрамов, двукратный олимпийский чемпион и 9-кратный чемпион мира, Заслуженный мастер спорта СССР Владимир Петров, двукратный олимпийский чемпион, 8-кратный чемпион мира, Заслуженный мастер спорта СССР Борис Михайлов, Заслуженный тренер по фигурному катанию СССР, дочь известного хоккейного тренера Анатолия Тарасова Татьяна Тарасова и начальник ФАУ Министерства обороны Российской Федерации «Центральный спортивный клуб Армии», полковник Михаил Барышев.

Команда ветеранов ЦСКА и сборная «К-21» сыграли два периода по 20 минут. Встреча выдалась довольно напряженной. Итог матча 3:2 в пользу ЦСКА.

В перерыве между периодами на лед вышла юная фигуристка, учащаяся североморской ДЮСШ № 3 кандидат в мастера спорта Дарья Краморова (тренер-преподаватель Наталья Мавричева). Грамоту и цветы юной фигуристке вручили лично Татьяна Тарасова и Михаил Барышев.

К слову, во время товарищеского хоккейного матча тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова с удовольствием пообщалась с начинающими фигуристами и их родителями, дала профессиональные советы и наставления и пообещала оказывать всяческую помощь. Не отказала Татьяна Анатольевна в автографах и общих фотографиях.

После окончания товарищеского хоккейного матча между командами ветеранов ЦСКА и сборной «К-21» все участники сегодняшних торжественных мероприятий вышли на лед для общей фотографии.