Антитеррористические меры обсудили в администрации Оленегорска

29 апреля 2015 в 17:38, Оленегорск
Сегодня глава Оленегорска Олег Григорьевич Самарский провел заседание муниципальной антитеррористической комиссии. Ключевой вопрос — готовность сил и средств по минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма к проведению массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. Комитету по образованию и отделу по культуре, спорту и делам молодежи рекомендовано проработать вопрос привлечения военнослужащих, представителей частных охранных организаций и казачества к охране правопорядка в период проведения праздничных мероприятий, предусмотреть размещение на объектах с массовым пребыванием граждан технических средств, призванных повысить эффективность антитеррористической защиты объектов: металлодетекторов, камер видеонаблюдения.
Были подведены итоги мероприятий по обследованию и паспортизации котельной МУП «Оленегорские тепловые сети» в соответствии с Федеральным Законом «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса».
Руководству МКУ «Управление городского хозяйства» г. Оленегорска поручено принять действенные меры, чтобы исключить доступ посторонних лиц к общедомовым приборам учета теплоэнергии. Напомним, в городе зафиксирована череда случаев хищения коллективных счетчиков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter