Кольский полуостров признан лучшим местом для путешествий

29 апреля 2015 в 15:51, Мурманская область
Кольский полуостров вошел в 10 лучших направлений для отдыха на территории бывшего СССР по версии National Geographic Traveler.

В число лучших мест для путешествий в России и странах бывшего СССР, рекомендуемых редакторами журнала NG Traveler, входят Кольский полуостров, Санкт-Петербург и Выборг, Южный берег Крыма, Кавказские горы, Памир, Минеральные Воды и Пятигорск, Самарканд и озеро Иссык-Куль, Закавказье, Камчатка, Алтай и Тыва.

По мнению редакторов журнала, Кольский полуостров — это как путешествие на край света: «На Кольский полуостров стоит ехать летом - этот лучший сезон для путешествий по Хибинам и Ловозерским тундрам. Озеро Ловозеро - одно из культовых мест среди любителей эзотерики: они упорно считают его краем, где жили гипербореи. Природа здесь удивительна красива и приветлива. Можно отправиться в небольшой поход по горам, можно на лодке путешествовать по сложной системе озера, познакомиться с местными оленеводами, узнать быт саамов». Также, по мнению авторов журнала, стоит пожить в саамском чуме, чтобы узнать традиции и обряды.

Также в ТОП-10 лучших направлений для отдыха на территории бывшего СССР попала Земля Франца-Иосифа (Архангельская область). Список лучших направлений опубликован в номере журнала NG Traveler за апрель - май 2015 года, с ним также можно ознакомиться на сайте Travel.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter