Депутаты Мурманска предлагают поднять тариф в общественном транспорте

28 апреля 2015 в 14:15, Мурманск
Сегодня состоялось 11 заседание Совета депутатов города Мурманска.

Депутаты Совета депутатов города Мурманска приняли решение направить обращение о сложившейся сложной ситуации в сфере транспортного обслуживания заполярной столицы губернатору Мурманской области и депутатам Мурманской областной Думы. В обращении – просьба рассмотреть вопрос принятия нового экономически обоснованного тарифа на проезд в общественном транспорте в размере 28 рублей 54 копеек.

– Принятие нового экономически обоснованного тарифа не означает, что проезд для мурманчан будет стоить 28 рублей, – пояснил депутат Совета депутатов, директор ОАО «Электротранспорт города Мурманска» Сергей Коробков. – Нам нужно найти компромиссное решение, которое устроит и мурманчан, и транспортников. Ведь разница между ценой билета и экономически обоснованным тарифом выплачивается из бюджета.

Стоит отметить, что на предприятии с начала нынешнего года действуют антикризисные меры, но затраты «Электротранспорта» на осуществление своей деятельности растут вместе с увеличением цен.
Предложенные меры помогут главному автотранспортному предприятию Мурманска продолжить качественно и профессионально выполнять свои обязанности.

Как известно, в Заполярной столице проведена огромная работа по реорганизации системы общественного транспорта, теперь в ведении ОАО «Электротранспорт» находятся и автобусные перевозки. Мурманчане высоко оценили все воплощенные за последний год решения – закуплены новые автобусы и троллейбусы, сокращен интервал движения транспорта, для пассажиров обеспечены комфорт и безопасность. Сегодня «Электротранспорт» перевозит более 50 миллионов человек в год.
Не стоит забывать и социальную составляющую работы предприятия: несмотря на рост цен осуществляется продажа единых проездных билетов, льготных билетов для обозначенных законом категорий граждан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter