В Ковдоре наркоторговку отправили в колонию на 6 лет

28 апреля 2015 в 09:48, Ковдор
Прокуратурой Ковдорского района поддержано государственное обвинение в отношении Еремеевой Светланы, совершившей покушение на незаконный сбыт наркотических средств, а также незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Установлено, что в августе 2014 года реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, Еремеева незаконно пыталась сбыть гражданину наркотическое средство, а также незаконно хранила при себе наркотическое средство в крупном размере. Гражданин, которому она сбывала наркотическое средство, участвовал в оперативно – розыскном мероприятии «оперативный эксперимент» и действовал под контролем сотрудников полиции.

При рассмотрении дела судом установлены смягчающие обстоятельства, такие как активное способствование раскрытию преступлений, состояние здоровья подсудимой, признание вины и раскаяние в содеянном. Отягчающим обстоятельством признан рецидив преступлений, поскольку подсудимая ранее судима за аналогичные преступления.

Учитывая вышеизложенное, Еремеевой назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с его отбыванием в колонии общего режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter