В Мурманске кинотеатр "Атлантика" стал убыточным

27 апреля 2015 в 14:46, Мурманск
Мэр Мурманска Алексей Веллер опроверг слухи о том, что в кинотеатре «Атлантика» появятся торговый центр, вещевой рынок или продуктовый магазин.

Как отметил глава города, решение о закрытии кинотеатра связано с причинами экономического характера. После открытия кинотеатра «Мираж» в новом торговом центре «Атлантика» стала убыточной.

– Несмотря на то, что горожане говорят о своей любви к «Алтантике», цифры утверждают обратное, – сказал мэр города в телеэфире ГТРК «Мурман». – Год назад мы вложили серьезные средства в реконструкцию кинотеатра «Мурманск», и предварительные расчеты показали, что он хоть и не быстро, но будет окупаемым, ведь в этой части города других кинотеатров нет.

Специалисты, которые рассчитывали бизнес-план по реконструкции «Атлантики» заявляют, что его использование в качестве кинотеатра не окупится никогда, поэтому он скоро прекратит свое существование в данном качестве.

– Слухи о том, что в «Атлантике» появится вещевой рынок абсолютно беспочвенны, - заверил Алексей Веллер, – Мы давно планировали расширение Детской театральной школы, где занимается много юных мурманчан. Востребованность школы очень высока. Полностью реконструированное здание ДТШ уже не в состоянии вместить всех желающих. В наших планах создать филиал театральной школы на базе здания кинотеатра «Атлантика», также здесь можно разместить театр юного зрителя, о чем давно мечтали мурманчане.

В рамках подготовки к 100-летию столицы Заполярья правительство Мурманской области реконструирует ряд объектов культуры, в том числе – Мурманский областной драматический театр. Мы понимаем, что наш театральный флагман на некоторое время остается без сцены, без основной площадки. Город готов выручить Драматический театр, предоставив на период реконструкции здание кинотеатра «Атлантика».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter