Мурманский суд отправил на 6 лет в колонию бывшего директора УК

27 апреля 2015 в 12:16, Мурманск
Судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда оставлен без изменения приговор Ленинского районного суда г. Мурманска в отношении Романа Пухкана.

Данным приговором директор управляющей компании ООО УК «Первомайская ассоциация ТСЖ» признан виновным в том, что незаконно взимал с жильцов многоквартирных домов №№ 7/1, 7/2, 11 по ул. Адмирала Ушакова и №№2, 4 по ул. Полины Осипенко в г. Мурманске плату за услуги, связанные с содержанием и ремонтом дома, теплоснабжением, водоснабжением и снабжением электрической энергией, которые возглавляемая им организация не предоставляла.

Своими преступными действиями Пухкан причинил ущерб в размере более семи миллионов рублей. Несмотря на отрицание подсудимым вины, суд посчитал представленные доказательства достаточными, признал его виновным в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере и приговорил к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Доводы осужденного и его защитников о невиновности Пухкана и законности его действий, отсутствии умысла на хищение денежных средств, суд апелляционной инстанции признал несостоятельными и оставил приговор без изменения
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter