На трассе Лоухи - Кандалакша орудуют вымогатели

27 апреля 2015 в 09:53, Мурманская область
Памятки для дальнобойщиков или советы от сотрудников госавтоинспекции, как не попасться на уловки мошенников. Такая мера возникла неслучайно. По информации водителей, на въезде в Мурманскую область - от Лоухи до Кандалакши - "дежурит" группа вымогателей. Неизвестные требуют плату за проезд по территории нашего региона. Причем, предприимчивые предприниматели вручают визитки, на которых контактные данные фирмы, оказывающие транспортные услуги.

Инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Мурманской области Павел Харченко: "Сотрудники государственной автоинспекции на постоянной основе проводят профилактические беседы с водителями грузовых автомобилей. Мы их останавливаем, вручаем памятки, в которых написано как себя вести в таких ситуациях. Но самое главное - если какой-то автомобиль пытается остановить водителя, то первое это ему необходимо продолжить движение, не останавливаться, если же случилось так, что данный автомобиль остановился, то естественно нельзя глушить мотор, нельзя открывать двери".

Сотрудники ГИБДД и ОМОНа на дорогах области ежедневно проводят разъяснительные беседы с дальнобойщиками. Их цель предупредить водителей, чтобы те не попались на удочку злоумышленников. Полиция просит, если кто-то владеет информацией, сообщить по номеру 02 или указанным на экране телефонам: 8-953-308-40-80, 8-911-338-01-48.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter