В Мурманске подвели итоги конкурса «Этих дней не смолкнет слава»

27 апреля 2015 в 09:12, Мурманск
В Мурманске подвели итоги городского конкурса творческих работ учащихся школ «Этих дней не смолкнет слава», который стартовал 15 февраля по инициативе Совета депутатов города.

Праздничный концерт, посвященный чествованию победителей, открыл глава администрации города Андрей Сысоев.

– Я хочу поблагодарить всех участников конкурса, – сказал Андрей Сысоев. – В нем нет проигравших, ведь главное – это проделанная творческая работа, которая прошла не только через руки и головы юных мурманчан, но и через их сердца.

Конкурс проходил в двух номинациях: «Литературное творчество» (рассказы, стихи, сочинения, эссе) и «Художественное творчество» (рисунки, коллажи, фотографии). Всего на суд компетентного жюри было представлено 680 детских работ.

На церемонии награждения организаторы отметили 6 лучших учебных заведений Мурманска и 30 школьников в двух номинациях. Победителей наградили памятными дипломами, а тех, кто не вошел в число лауреатов – сертификатами участников.

Напомним, конкурс состоялся в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в рамках мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и подготовки к участию во Всероссийской гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter