В Мурманске сразились "Северные Хаски" и апатитские хоккеисты

25 апреля 2015 в 20:22, Мурманск
24 апреля состоялась очередная игра МХК «Северные Хаски» г. Мурманск. На этот раз соперниками мурманчан были апатитские хоккеисты. В очередной раз МХК «Северный Хаски» собрали аншлаг на трибунах ледового стадиона!!!

Прежде всего, стоит отметить ту замечательную атмосферу, которую создали работники апатитской ледовой арены. Для команды были созданы отличные условия для подготовки к игре и самой игры. Особенно хочется отметить по настоящему искреннюю любовь к своему делу и хоккею персонала ледовой арены и хоккейных деятелей славного города Апатиты!!!

Перейдем же к самой игре. Игра, что называется, началась без раскачки. Соперники отвечали атакой на атаку и в этом обменом обоюдно острыми «уколами» удачливее были хоккеисты хозяев. На 7 минуте счет в матче открыл Павел Федорищев с передач Ивана Пущина и Валерия Васильева. Но уже через 2 минуты Николай Груничев после передачи Олега Драпкова восстановил равенство в счете. Однако, конец первой трети поединка остался за хозяевами. Валерий Васильев сделал счет 2:1, а затем Александр Калашников с передачи Ильи Писанова установил окончательный счет первого периода, 3:1 в пользу ХК «Апатиты»
Трудно сказать что сказалось на игре «Северных Хаски», может долгая дорога, может еще не достаточная наигранность звеньев, а может и небольшой мандраж молодых парней перед более взрослыми соперниками. По выражению лица главного тренера МХК «Северные Хаски» после первого периода игры, явно читалось, что в раздевалке парней ждет очень жесткая беседа.

Неизвестно какие слова нашел Игорь Валентинович, чтобы поменять ход неудачно идущего матча, но на второй период команда вышла совершенно с другим настроем. Грамотные тренерские решения и педагогический талант Игоря Валентиновича сделали свое дело!!! За время второго периода «Хаски» забросили в ворота своих оппонентов 4 безответные шайбы!!! Сначала ассистент капитана команды Дмитрий Панков с передачи Михаила Венжика сделал счет 3:2. Почин своего товарища поддержал Георгий Журавлев, сделав счет ничейным. Вывел же впервые в эти матче мурманчан вперед капитан команды Олег Драпков с передачи Игоря Крекова. Окончательный счет 2 периода установил Владимир Саблин с передачи Дмитрия Панкова. Тем не менее, не обошлось и без ложки дегтя в столь хорошо сложившемся втором периоде, уж больно много времени наши игроки провели в численном меньшинстве.

Начало 3 периода прошло при полном преимуществе «Северных Хаски»! Михаил Венжик с передачи Олега Драпкова, а затем Никита Любиницкий с передачи Данилы Зотеева сделали счет 3:7 в этом противостоянии. Стоит отдать должное нашим соперникам, они проявили по настоящему спортивную злость и характер! Иван Пущин с передачи Вячеслава Жичикова забросил 4 шайбу в ворота «Северных Хаски», но уже в следующей атаке Данила Зотеев с передачи Олега Коврижных восстановил разрыв в счете. Под конец матча соперники также обменялись заброшенными шайбами. На гол апатитчанина Ильи Писанова ответил, с передачи Олега Драпкова, Виталий Орлов. Тем самым, установив окончательный счет в матче 5:9 в пользу МХК «Северных Хаски»!!!