В Мурманской области в деятельность уголовно-исполнительных инспекций внедряют научные разработки

24 апреля 2015 в 13:15, Мурманская область
В период с 21 по 23 апреля 2015 года уголовно – исполнительную инспекцию УФСИН России по Мурманской области посетил с рабочим визитом научный сотрудник отдела разработки методологий исполнения уголовных наказаний без лишения свободы НИИ ФСИН России.

Представитель НИИ прибыл в Мурманскую область с целью ознакомления с использованием и внедрением в практическую деятельность научных разработок, подготовленных научно-исследовательским институтом. Во время визита также изучался опыт работы уголовно-исполнительной инспекции по различным направлениям деятельности.

Представитель НИИ ФСИН провёл обучающий семинар с начальниками и старшими инспекторами подразделений уголовно – исполнительной инспекции региона.

Сотрудники обсуждали организационные и правовые основы исполнения наказаний и мер уголовно – правового характера без изоляции от общества, а также возникающие проблемные моменты. Большое внимание было уделено и вопросам оказания социальной помощи осужденным, профилактике повторной преступности.

На практической части семинара сотрудники решали задачи по расчету срока отбывания наказания в виде исправительных работ, а также обсуждали предъявляемые законодательством требования и возможные ошибки при проведении подсчёта.

По итогам визита были приняты конкретные решения, реализация которых внесёт значительный вклад в повышение качественного показателя работы уголовно – исполнительной инспекции региона
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter