Мурманское отделение ОНФ потребует объяснений от властей Кольского района по факту провокационного аниме-фестиваля

23 апреля 2015 в 18:13, Кола
Едва в России отгремела скандальная история с танцем оренбургских «пчелок», в социальных сетях Мурманска начали обсуждать аниме-фестиваль «Kinki», прошедший на сцене Кольского районного центра культуры. «Фронтовики» будут требовать объяснений, почему мероприятие было проведено в откровенно провокационном стиле.

По мнению активистов регионального отделения Общероссийского Народного фронта, наряды некоторых участников, снимки которых размещены в открытом доступе, носили слишком откровенный и явно провокационный характер. Между тем, в спектаклях в числе остальных были задействованы школьники, а наблюдали за полуобнаженными дефиле несовершеннолетние зрители. Организатором фестиваля выступило молодежное объединение «Триада».

«Правилами аниме-фестиваля, утвержденными оргкомитетом, установлены требования цензуры. Так, в выступлениях не должно быть антисоциального и эротического подтекстов. Кто допустил, чтобы на сцене учреждения, подведомственного администрации района, разгуливали полуобнаженные подростки? Куда смотрели сотрудники районного дома культуры и почему ответственные лица не внесли коррективы в образы на этапе репетиций? Все всё видели и при этом никаких действий не предприняли», - заявил сопредседатель регионального отделения ОНФ в Мурманской области Владимир Мальцев.

Активисты регионального отделения ОНФ подготовят обращение в адрес главы администрации Кольского района Александра Лихолата, где потребуют объяснений, а также поставят в известность по данному факту председателя комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергея Ершова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter