В Мурманске состоится робототехнический фестиваль

23 апреля 2015 в 09:32, Мурманск
28 по 30 апреля Министерство образования и науки Мурманской области в сотрудничестве с Региональным представителем Российской ассоциации образовательной робототехники ООО «Классное дело» проводит Молодежный робототехнический фестиваль Северо-Запада России «РОБОАРКТИКА – 2015».

Фестиваль проводится на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия».

В состав участников фестиваля войдут представители 10 муниципальных образований Мурманской области в возрасте от 7 до 18 лет, увлекающихся робототехникой и лего-конструированием.

Программа фестиваля включает в себя состязания в основной категории («Ловля жемчуга», «Поиск сокровищ», «Восхождение на горы»), в свободной категории («Лабиринт», «Траектория», «WeDo», «Слалом по линии. Arduino», «Слалом по линии. LEGO»), в творческой категории («Проекты WeDo», «Робот-исследователь»). В ходе фестиваля будет проходить отбор команд для участия во Всероссийской робототехнической олимпиаде, которая состоится 26 - 28 июня 2015 года в г. Казань.

Впервые учащиеся нашего региона смогут принять участие в I Региональной олимпиаде школьников по робототехнике, проверить свои знания в этой области и проявить творческий подход к решению творческих задач.

Церемония открытия Молодежного робототехнического фестиваля Северо-Запада России «РОБОАРКТИКА – 2015» состоится в большом зале Центра «Лапландия» 28 апреля 2015 года в 12.00, церемония закрытия фестиваля – 30 апреля 2015 года в 14.00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter