Учреждение культуры «Мурманские городские парки и скверы» неэффективно расходует бюджетные средства

23 апреля 2015 в 09:28, Мурманск
Проведенной прокуратурой Ленинского округа г. Мурманска проверкой выявлены нарушения в деятельности муниципального автономного учреждения культуры «Мурманские городские парки и скверы» при расходовании бюджетных средств, выделенных в рамках реализации муниципальной программы г. Мурманска «Развитие культуры» на 2014-2018 годы на ремонт скверов на ул. Ленинградской, площади Пять углов, бульвара ул. Пушкинская и Театрального бульвара.

Установлено, что в связи с ненадлежащим исполнением подрядной организацией ЗАО «Сити Парк Проджект» условий договоров в части сроков и объема выполнения указанных работ Учреждением не предпринято исчерпывающих мер для своевременного расторжения договорных отношений с подрядчиком, взыскания неустойки и возврата денежных средств, перечисленных Обществу в качестве аванса.
Данные факты свидетельствуют о неэффективном расходовании бюджетных средств муниципального образования город Мурманск и влекут срыв сроков выполнения работ в рамках муниципальной программы «Развитие культуры» на 2014 - 2018 годы».

С целью устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокуратурой округа в адрес директора МАУК «Мурманские городские парки и скверы» внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter