В поселке Тулома состоялся семинар-совещание по вопросам профилактики употребления ПАВ в Кольском районе

22 апреля 2015 в 15:35, Мурманская область
На базе МОУ Туломская СОШ состоялся межведомственный семинар-совещание с участием представителей общеобразовательных учреждений Кольского района, осуществляющих профилактическую деятельность. Тема мероприятия: «Формы и методы организации работы по профилактике употребления ПАВ».

Семинар организован отделом образования администрации Кольского района.
К участию в мероприятии были приглашены представители общественных организаций и волонтерских движений «Союз сельской молодежи», «Российский Красный Крест» и «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе».
С докладом и презентацией на тему «Анализ наркоситуации в Мурманской области и в Кольском районе» выступил представитель Управления наркоконтроля по Мурманской области.

Участники семинара представили свои проекты, направленные на вовлечение молодежи в активный образ жизни и организацию профилактической антинаркотической работы среди учащихся образовательных организаций.

Педагоги и учащиеся Туломской школы продемонстрировали такие формы организации антинаркотической работы как станционные игры, школьный флеш-моб «Жить-здорово!», социальную рекламу внеурочной деятельности – альтернатива свободному время провождению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter