В аптеки Мурманска поступили лекарства по фиксировано низким ценам

22 апреля 2015 в 14:27, Мурманск
Первые партии лекарств по фиксировано низким ценам уже поступили в сеть муниципальных аптек.

Напомним, 1 мая ОАО «Фармация Мурманска» (сеть аптек «Аптека Первая») совместно с администрацией заполярной столицы запускает акцию, в рамках которой будут стабилизированы цены на лекарственные препараты.

– Подготовка к началу акции идет полным ходом, – рассказал депутат Совета депутатов города Мурманска, генеральный директор ОАО «Фармация Мурманска» Олег Ноздрачев, – первые партии товара по фиксированным ценам уже поступили в аптеки. При этом с поставщиками достигнуты договоренности о максимально доступных ценах на лекарства. Сейчас необходимо проверить качество поступивших препаратов.

В каждой муниципальной аптеке будет оборудована специальная витрина, на которой представят препараты по «замороженным» ценам с яркими желтыми ценниками. Это всем знакомые лекарства российского производства: болеутоляющие, жаропонижающие, противовоспалительные, витамины, – всего 100 наименований.

Как отметил Олег Ноздрачев, для формирования этого списка специалистами был проведен анализ востребованности лекарств и витаминов по всем пунктам сети «Аптека Первая».

В течение полугода стоимость препаратов, вошедших в список, будет зафиксирована на одном уровне. При этом вполне возможно, что сроки действия акции будут продлены, а список препаратов расширен. Во многом это зависит от договоренностей с поставщиками.

С переченем лекарств по «стоп-цене» можно ознакомиться на информационных стендах в аптеках, а также на официальном сайте администрации города Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter