Мончегорский политехнический колледж отметил 70-летие

22 апреля 2015 в 10:12, Мончегорск
День 17 апреля 2015 года стал настоящим праздником для всех студентов и сотрудников Мончегорского политехнического колледжа.

В этот праздничный день в колледже произошло сразу несколько значимых мероприятий. С 12.00 работала выставка творческих достижений обучающихся, в 14.00 был открыт музей истории колледжа, в 16.00 все встретились на праздничном концерте, который проводился в Городском центре культуры.

Уже с 12 часов в колледже стали собираться бывшие выпускники. Самыми первыми подошли «электрики» 1970 года выпуска. С интересом они рассматривали достижения и изобретения студентов, прошли в лабораторию ФабЛаб, которая стала для них настоящим открытием.

Среди выпускников оказались люди, которые кроме полученной профессии смогли проявить себя и в творчестве. Андрей Карханов, «электрик» 2008 года выпуска, нашел себя в литературе и рассказал о своем творчестве студентам.

На торжественное открытие музея собрались бывшие выпускники, студенты, гости из Апатитского политехнического колледжа. Торжественно перерезали ленточку отличник 1970 года выпуска Чудинов Борис Дмитриевич и отличник Егор Ларин (группа ПГС-13). Первую экскурсию по музею провела преподаватель спецдисциплин Иванова М.А., по инициативе которой и был создан музей истории колледжа.

На праздничный концерт были приглашены представители Областной Думы, Министерства науки и образования Мурманской области, городской администрации, социальных партнеров и, конечно, бывшие преподаватели и выпускники.

Со словами поздравления выступила начальник отдела профессионального образования и науки Министерства образования и науки Мурманской области Доронина Е.Н. и вручила коллективу колледжа Благодарственное письмо Губернатора Мурманской области, а также Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства.

Заместитель председателя Мурманской областной Думы Максимова Н.П. вручила Благодарственные письма работникам колледжа.

Поздравили коллектив с юбилеем представители колледжей Мурманской области, Кольской горно-металлургической компании.

Ведущий концерта Роман Тарасов, выпускник колледжа, признался, что за всю историю проведения юбилейных концертов не помнит, чтобы было так много желающих поздравить виновников торжества.

Отдельные слова благодарности за волонтерскую работу и общественную деятельность прозвучали в адрес студентов колледжа от отдела по делам молодежи города Мончегорска. Паньшина Н.В. вручила благодарственные письма студентам.

Ответное слово колледжа было ярким и оригинальным. Творческая студия подготовила выступление пластического театра, вокальные номера и танцы, а в финале прозвучала песня «Высоко», которая и стала итоговым поздравлением для всех гостей праздника.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter