В Апатитском политехническом колледже планируют готовить кадры для сервиса и туризма

22 апреля 2015 в 08:39, Апатиты
17 апреля в здании Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора (г. Апатиты, ул. Ленина, 27) отдел развития туризма Министерства экономического развития Мурманской области провел заседание рабочей группы по развитию туристско-рекреационных кластеров в Мурманской области, основной темой которого станет обсуждение вопроса кадрового обеспечения организаций сферы туризма.

Члены рабочей группы обсудили вопросы, касающиеся условий подготовки кадров и соответствующей квалификации в Туристско-рекреационных кластерах. В частности вопрос касался проблем кадрового обеспечения сферы туризма и ТРК «Хибины».

Так же обсуждались вопросы кадрового обеспечения сферы туризма, концепция создания центра по обучению персонала в сфере туристского и гостиничного бизнеса, перспективы подготовки кадров для сервиса и туризма в Апатитском политехническом коллежде.

Не маловажным стал вопрос касающийся тренинговых и коучинговых услуг НКО «ФОРМАП» для субъектов малого и среднего предпринимательства – участников туристско-рекреационного кластера.

17 апреля члены рабочей группы так же приняли участие в презентации внутренних туристских продуктов турфирм Мурманской области на летний период 2015 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter